Бегущая строка

Уважаемые друзья! В блоге для вас подборка всех образовательных платформ для организации дистанционного обучения

Литература для осмысления

1. Джон Миллер 5 принципов проактивного мышления Читать
Проактивное мышление помогает справляться с жизненными трудностями, создавать
себе новые возможности для роста во всех сферах жизни, принимать правильные решения
каждый день, действовать креативно и помогать другим людям – при условии, что вы
не забываете о личной ответственности. Научитесь пользоваться пятью принципами
проактивного мышления, и вы навсегда избавитесь от мышления жертвы, обвинений в
адрес других, перестанете откладывать дела на потом. Такой подход делает компании и
людей сильными.
2. Дуг Лемов, Кейти Ецци, Эрика Вулвей «От знаний к навыкам. Универсальные правила эффективной тренировки»2013, 304 с. Читать 
Мы любим большие победы и стремительные взлеты, боготворим выдающиеся таланты. Но если хочешь увидеть подлинное величие, смотреть надо не на результаты, а на процесс тренировки, который сделал их возможными. Правильно организованное обучение может вознести любые начинания на недосягаемые высоты. Благодаря своду простых правил, представленных в книге, вполне реально достигнуть совершенства практически во всех сферах жизни.

3. Александр Бермус Гуманитарные смыслы образования: из ХХ – в XXI век» Читать 
Книга является результатом и продолжением трехлетнего (2005 – 2007 гг.) исследования тенденций развития отечественного образования в контексте его модернизации, выполненного автором при поддержке Российского гуманитарного научного фонда (Грант №05 – 06 – 06036а «Гуманитарная методология модернизации российского образования»). В тексте актуализируются фундаментальные основания европейской и российской научно-гуманитарных традиций, осуществляется рефлексия исторических методологических практик и опытов, раскрывается значение целеополагания в педагогике, рассматриваются классические, неклассические и постмодернистские смыслы образования. Монография предназначается для преподавателей вузов, аспирантов и магистрантов по психолого-педагогическим и гуманитарным специальностям, философов и исследователей в сфере образования и культуры, слушателей системы повышения квалификации и переподготовки работников образования; может быть полезна для студентов старших курсов гуманитарных факультетов вузов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий